通知公告
 

通知公告

当前位置: 网站首页 >> 通知公告 >> 正文

包头师范学院关于2021届毕业生奖学金评选结果的公示

发布时间:2021年06月29日 14:52    来源:


 

 

各学院、相关部门

经研究,现将2021届毕业生奖学金评选结果予以公示

一、 公示名单

综合素质奖(302人)

文学院(31人):包宏彬陆雯雯金琪琪张天宇刘宇馨杨阳贾圆圆钱美鑫郑伟琴杨世乾王婷高向阳樊嘉洋宫宇微尚芳芳梁国栋高稀崃徐铭洲王宝兴白雨婷李媛媛戚静旻刘晓凤张意敏樊颖李颖杨雨李冬洋任波石宏伟李伟

政治与法律学院(21人):雨新梅艳娟王颖包博文乔佳乐李雪娇席孟茹张晓芸崔洁贾利周媛陈斯日古楞冯辉辉白洁齐永义尚其淦陈可芳姚明轩苏昕杨依芯王璇

历史文化学院(10人):孙苏日嘎拉董晓静孙嘉宁赵泽鑫崔鑫雨高彤吉日格勒韩佳乐马春林李凯

外国语学院(17人):韩雪飞乔利张颖王相雪李欢王蓉贺静任浩天郭雅丽田竹君张志风兰茹武梦琪郝画巩婧蓉张佳欣任敏慧

美术学院(16人):张志强陈圆圆任翼巩昕宇王亚楠高淼徐嘉祺王宁刘则希曾力婷贾易东吕鹏飞侯少波边静王冠宇刘子文

音乐学院(23人):陈茜雅尚雨彤张殊阁孔范宇武炜良严明凯张秋月包秀风郭玉杜梦娜胡洪李多孙焱焱包雪婷邢辰刘晶邱雅诗崔雅茹罗慧贺敏邓天赐王子定郭暄

教育科学学院(33人):阿力玛李雪玲莎日娜高彩燕赵娜杨小萌胡立杰贾爽董学慧张宇静杨恩佳翟宇婷袁晓芳张杰廉至洁支卓鸿孙欣励杜巧温宁郝星宇胡杰张敏张慧敏王亚茹曹岩李慧芳汉亚卓徐韧马多申月明王茹申月刘二珍

数学科学学院(19人):赵昕瑞邓钦宇李凡施恒超任宏宇卢秉新解思倩倪鑫赵明一白雪莲郭梦琦吕亮李静程杰高霞李悦刘悦霞卢瑞芳王国茂

物理科学与技术学院20人)越圆王雨娜张敬一赵鹏张嘉玲朱鑫屿梁平王悦铭沈慧刘帅李爽杨鸣夏鑫玉于俊李佳蓉于鹏飞于静王娜郝羲东张倩

化学学院(17人):苏日娜姜威钱芳李晓钰安静郝冬媚于涛史月王仲宇白星代科陈乐赵志祥王涛张宇琦郑馨莹蒲瑞龙

生物科学与技术学院(15人):陈超李明明李树峰贾岩居智慧张景明陈正平苏亚楠闫勇政宣彩虹凡梦楠张继云王艳李子腾张梓涓

资源与环境学院(15人)模日根淑娟贺冉李建超何凡杨扬要心蕊狄佳乐贾琴凤王田田王璐闫雨晴李洋董妍吕志琨

体育学院(16人):赵聪慧刘宇宸白金宝弓慧唐宏李伟姚禄王燕文史学伟杜伟俊王震徐凯巩塞夫武军刘建东李永元

信息科学与技术学院(24人)张皓任冉邢宇王森左雪王丽媛秦冉冉刘泽东崔鸿宇何梦龙智浩天于朴方刘轩岐杨阳韩怡婷张彦旭贺国强王佳琦郭敏揭华来侯静玲宋智康于洋李震

经济与管理学院(25人):张铭书闫宏李欢梁鑫梁娇武玉飞秦一华王薇王桂珠王珍珍刘雅婷李雪婷杨悦田艳欣张琦刘宗楠尚靖乔波康日娜王麒雯寇美珍任晓彤由玉乐赵一平魏新瑜

学业成绩奖68

文学院(7人):白俊琴钱美鑫张宏艳赵慧胡尔高郝星月梁国栋

政治与法律学院(5人):王佳妮刘佳星臧凯任米儿桂灿

历史文化学院(2人)赵泽鑫吉日格勒

外国语学院(4人):王相雪刘涛贺静李瑞敏

美术学院(4人):巩昕宇王亚楠刘则希贾易东

音乐学院(6人):严明凯邢辰包雪婷杜梦娜孙焱焱刘晶

教育科学学院(7人):胡立杰王璐范晨曦于蕾王茹郝菲刘二珍

数学科学学院(4人):董士哲王换赵希文刘智敏

物理科学与技术学院(4人):白茹吕少琨卫志龙张高敏

化学学院(4人):苏日娜张小川张媛李东波

生物科学与技术学院(3人):张毅扬俞懿珊张梓涓

资源与环境学院(3人):贾婷郭智英马静

体育学院(4人):赵聪慧闫理杜伟俊武军

信息科学与技术学院(5人):白崴张彦旭姚忠旭刘滨任冉

经济与管理学院(6人):张铭书张蓉张彩霞杨旭冉王骁李泽玉

优秀学生干部奖(137人)

文学院(14人):刘晓凤于长庚张志媛李长岭杨世乾李楠冷静郭超杰卫雅欣王诗雨桑乐包宏彬赵苑茹孙岩

政治与法律学院(9人):包兴安王喜其力格尔丛龙鹏孟然韩图雅王印周杰王璇

历史文化学院(4人):王日新陶丽敏韩婧罗篯名

外国语学院(7人):李晓霞尹娜韩雪飞崔鸿飞王泽孟小军刘云艳

美术学院(7人):陈圆圆巩昕宇李燕王浩宇石雅红贾易东吕鹏飞

音乐学院(11人):蔺星文张笑芳刘晶郭暄孔范宇胡洪贺敏蒋承旺包雪婷邢辰邓天赐

教育科学学院(15人):九梅阿力玛李雪玲肖禹付宇董学慧翟宇婷袁晓芳张杰武玉郝星宇张敏李慧芳汉亚卓申月

数学科学学院(8人):赵晗彤王晓敏杨议皓刘唱段娜郑宇纯苏喜春刘悦霞

物理科学与技术学院(9人):张敏张倩倩李开军周伟南徐治学高路路高月超刘溥原田蕾

化学学院(8人):段国珍田佳美王仲宇白星刘卫东赵志祥夏海楠杨璐

生物科学与技术学院(7人):云伯阳赵丽佳崔婷赵鉴波杨鑫敏张杨李子腾

资源与环境学院(7人):孙笑冰魏光慧许婷杨扬曹莉李德林刘飞

体育学院(8人):刘宇宸弓慧邵柏杨王泽楠李刚丁江侠赵红君于大鹏

信息科学与技术学院(12人):张皓秦冉冉温晓炜彭春柳王梦雪冯强王佳琦任静郭敏申文强左雪何梦龙

经济与管理学院(11人):刘苏雅拉张凡闫宏姚春香童春普田艳欣张琦刘宗楠康日娜郭昊张梦雅

社会实践奖(66人)

文学院(7人)张志媛白雨婷周蓉邢思宇张茹江文倩李智

政治与法律学院(5人)路田俊毕永帅田亚男周健陈艳

历史文化学院(1人)王凯博

外国语学院(4人):李金星、杨雪梅、于丽静、周星雅

美术学院(4人):曹杰王浩宇董瑾刘璐

音乐学院(6人):孔范宇胡洪包雪婷邓天赐郭暄王子定

教育科学学院(7人):额尔古呢文玲沈钰袁晓芳柳帅陈媛刘洁

数学科学学院(4人):于美婧李艳荣张静韩谨先

物理科学与技术学院(4人):张奇雨宋朝阳张瑜段星宇

化学学院(4人)郎牡丹王乾孔欢高冲

生物科学与技术学院(3人):宋树祺杨婷婷于敏敏

资源与环境学院(3人)肖莎曹莉韩振宇

体育学院(4人):黄可成贾宁杜伟俊王浩田

信息科学与技术学院(5人)贾鹏飞高丽颖刘江黄锦璇段志永

经济与管理学院(5人)王小姣王艳艳王茜张琦雷家馨

助理班主任一等奖学22

文学院(2人)宫宇微郭青怡

政治与法律学院(2人)崔洁王璇

历史文化学院(1人): 任琳

外国语学院(2人)乔利任浩天

音乐学院(2人)邓天赐王子定

教育科学学院(2人):郝斌芳任悦

数学科学学院(3人):田一凡白雪莲刘智敏

物理科学与技术学院(1人)越圆

化学学院(1人):史慧洁

生物科学与技术学院(1人):赵晓清

资源与环境学院(1人) 高春艳

体育学院(2人):贾彩珍、姚禄

经济与管理学院(2人):郑心、魏新瑜

助理班主任二等奖学28

文学院(2人)孙岩张珂楠

政治与法律学院(2人):刘佳星周杰

历史文化学院(1人):王梦璐

外国语学院(2人):任敏慧张茜

音乐学院(2人):严明凯、奇悦月

教育科学学院(2人)高彩燕王亚茹

数学科学学院(4人)高耀辉李二兰吕英杰陈晓娜

物理科学与技术学院(1人)梁瑜

化学学院(1人):于涛

生物科学与技术学院(1人):云伯阳

资源与环境学院(1人)何凡

体育学院(2人):高强、赵红君

信息科学与技术学院(5人):刘轩岐杨阳何涛坤崔鸿宇马梦娇

经济与管理学院(2人)王景瑜、高枫

民族团结进步奖27

文学院(3人):白悟含刘颜嘉董春香

政治与法律学院(2人):张锰彭亚利

历史文化学院(1人)刘佳璐

外国语学院(1人):陈瑞园

美术学院(1人):曹杰

音乐学院(2人):杜梦娜包雪婷

教育科学学院(3人):雪冬斯琴塔娜杨志月

数学科学学院(2人):周佳乐王鑫

物理科学与技术学院(2人):杨颖赵芳婷

化学学院(2人):文举周苏日古嘎

生物科学与技术学院(1人):迎春

资源与环境学院(1人): 赵子鑫

体育学院(2人):闫理巩塞夫

信息科学与技术学院(2人):于思屿李坤

经济与管理学院(2人): 石乌云嘎孟晨

科技学术奖(53人)

文学院(1人):李伟

政治与法律学院(5人):刘佳星贾蕊李娜闫婧瑶李克俭

教育科学学院(3人):郝星宇、杜巧、邢佳乐

数学科学学院(16人):高耀辉、贾舒伊、邢琪伟、赵佳佳、袁露露、王志宇、郭晓霞、解思倩、赵佳乐、李艳荣、白雪莲、戚文霜、周沈宁、张昭、曾祥倩、高科宇

物理科学与技术学院(10人):宋朝阳夏鑫玉于俊越圆张明瑞杨鸣于俊朱鑫屿宣迪王浩宇

生物科学与技术学院(5人):贾红娟程国豪邓荣华张继云于敏敏

信息科学与技术学院(13人):张皓刘泽东邢宇黄锦璇何涛坤李欣陈国勋王丽媛王健安左雪于洋智浩天白崴 

文体竞赛活动奖(33人)

文学院(3人):张天宇宫宇微李伟

政治与法律学院(6人):刘佳星陈一鸣米利利贺苗苏昕王娇

教育科学学院(5人):张慧敏才宏李慧芳刘嘉欣王茹

化学学院(1人):安静

生物科学与技术学院(1人):张毅扬

经济与管理学院(17人):秦一华、苗艳红、云新茹、谢艳阳、王桂珠、王珍珍、王薇、武玉飞、魏聿杰、寇美珍、吕蓓、陈旭、王沈霞、刘春玲、张璐、高枫、高雨梦

二、受理时间

2021年6月29—2021年71日每日上午8:00—12:00,下午2:30—5:30。

三、受理联系方式 

电话:0472-6193047,联系人:谭彬

邮箱:xsc@bttc.edu.cn  

四、如对2021届毕业生奖学金评选有异议,请向学生工作部反映,书面材料必须签署真实姓名。

 

                                   学生工作部

2021年6月29日

上一条:关于2020年校级“优良学风班集体”“优秀班主任”评选结果的公示
下一条:关于内蒙古自治区教育厅举办2021年国家公派出国留学人员英语高级培训班的通知

关闭